Ночная хоккейная лига
Официальный сайт Финального этапа VI Фестиваля по хоккею
Мы разные — хоккей один!
6 сезон

ДИВИЗИОНЫ

КАЛЕНДАРЬ ИГР

Руководящий состав

Информация о команде

Хоккейная команда создалась в честь 75-летия Опытно-конструкторского бюро Павла Осиповича Сухого, летом 2014 года. Сотрудники ОКБ, выступавшие за разные любительские хоккейные команды, решили объединиться и направить общие усилия на создание единой команды, которая смогла бы представлять легендарную авиационную фирму на любительских соревнованиях по хоккею с шайбой.

Благодаря поддержке администрации и Первичной профсоюзной организации, команда получила огромный импульс в развитии и уже в ноябре 2014 провела Гала-матч с командой «Воинское братство», посвященный 80-летию Российскому профессиональному союзу трудящихся авиационной промышленности. А с начала 2015 года команда регулярно участвует в различных турнирах: Рождественском турнире на приз Главы Барвихинского сельского поселения, первенстве ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют», проходящим на территории спорткомплекса «Крылья Советов», турнире, посвященному 70-летию Победы в ВОВ, и в весеннем турнире ЛХЛ-77, где заняла почетное 2-ое место.

Эти соревнования позволили привлечь такое количество любителей хоккея, что было принято решение о создании уже двух команд: «СУХОЙ» и «СУХОЙ-2».

В командах принимают участие: Заслуженный летчик-испытатель, Герой России Сергей Леонидович Богдан, летчик-испытатель Рафаэль Фаимович Сулейманов, сотрудники «ОКБ Сухого» и ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», а также военнослужащие, сотрудничающие с компанией «Сухой».

Эмблемой команд является знак "Лучник", на котором изображен древнерусский витязь, стреляющий из лука на фоне белого крыла. Он наносится на борт боевых самолетов марки «Су», которые стоят на вооружении не только нашей страны, но и многих других государств мира.

Поделиться

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Официальные спонсоры

Информационные партнеры

Партнеры