Ночная хоккейная лига
Официальный сайт Финального этапа VI Фестиваля по хоккею
Мы разные — хоккей один!
6 сезон

КАЛЕНДАРЬ ИГР

Главная  /  Фестиваль  /  III Фестиваль

III Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд

Финал Фестиваля - Сочи, 3-10 мая 2014 года

55 регионов

113 команд

более 2100 участников

Финал II Всероссийского фестиваля, который прошел в мае 2013 года в Сочи, поставил точку в вопросе выбора места проведения решающих соревнований сезона Ночной Лиги и Гала-матча – в Сочи. И Финал III Фестиваля стал невиданным по масштабам праздником любительского хоккея в России – на черноморские берега съехались не только сами хоккеисты-любители, как было год назад, но и многочисленные гости Фестиваля – их семьи и друзья. Такое впечатление, что прошедшие в феврале - марте Олимпиада и Паралимпиада, - во всяком случае, их хоккейные составляющие, - в мае продолжились!

Немаловажный момент – теперь участники и гости соревнований разместились прямо рядом с ледовыми аренами – в одной из гостиниц Олимпийского парка. Из номера до раздевалки – пешком! А по вечерам их всех ждала развлекательная программа в "Хоккейном доме", расположенном тут же, на территории отеля. Это создало неповторимую атмосферу всеобщего единства среди всех, кто приехал на Финал III Фестиваля Ночной Лиги.

А до этого в регулярном сезоне 2013/14 в региональных Отборочных соревнованиях приняло участие целых 525 команд, более 10 000 хоккеистов, со всей России – от Калининграда до Сахалина. Примерно четверть из них затем приехали в Сочи, чтобы снова, как и год назад, оспорить звания сильнейших теперь уже в семи дивизионах – к шести имевшимся добавился женский, "Амазонки".

Ежедневно на пяти ледовых площадках, - главной и тренировочной Ледового Дворца "Большой", "Шайбочка", двух площадках "Снежинке" и "Льдинке", - проходило в среднем по 40 (!) матчей. Всего – 322 игры!

Победителем "Лиги Чемпионов" дивизиона "Любитель 40+" и обладателем главного приза Всероссийского фестиваля – гранта в 100 миллионов рублей на строительство ледового дворца, стала команда "Неоплан" из Екатеринбурга. "Лигу Мечты 18+" выиграла команда "Горводоканал" (Новосибирск).

Венцом III Фестиваля, как и в прошлые годы, стал фееричный Гала-матч, прошедший 10 мая в Ледовом дворце "Большой" при непосредственном участии Президента России Владимира Путина. Глава государства стал звездой этой встречи, забросив целых шесть шайб, а в общей сложности на его счету 10 (6+4) очков! Еще четыре гола из 21 шайбы, заброшенной "Звездами НХЛ" в ворота "Звезд Фестиваля", на счету Павла Буре.

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Официальные спонсоры

Информационные партнеры

Партнеры